Последние Статьи


Самые популярные пароли

Сетевая информационная безопасность: мифы и реальность Всемогущество хакеров

Хакеры и кракеры, или Что такое хорошо и что такое плохо?

Хронология ARPANET - INTERNET

Система защиты в Windows — факт или вымысел

Основные принципы обеспечения безопасности

Диспетчер SAM и служба Active Directory

Административные границы: лес или домен?

Можно ли доверять домену, подключенному к Internet?

Идентификаторы защиты (SID)

Почему нельзя входить в систему с правами администратора из любой точки?

Сетевая модель безопасности и совместного использования ресурсов

Удаленные атаки на распределенные вычислительные системы

Характеристика и механизмы реализации типовых удаленных атак

Ложный ARP-сервер в сети Internet

Ложный DNS-сервер в сети Internet

Подмена одного из субъектов TCP-соединения в сети Internet

Нарушение работоспособности хоста в сети

Мифические удаленные атаки в сети Internet

Выделенный канал связи между объектами распределенной ВС

Защита файлов паролем

  Зачастую бывают случаи, когда появляется надобность отстоять какой-либо файл паролем, но так, чтобы не было возможности взломать его. В особенности актуальна такая броня на ПК с немаленьким количеством пользователей, или нужно передать посредством интернет либо беречь на сервере файлы и иметь в распоряжении к ним доступ, защищённый паролем.

  Желательно, ещё, иметь в распоряжении вероятность шифрования файлов любого вида, с любым расширением. В данной статье я опишу как осуществить всё вышесказанное при помощи 2-х разных программ, а ещё принципы выбора пароля.

  Выбираем пароль.

  При выборе пароля не стоит применять даты, имена и совсем какие-либо слова из алфавита. Он должен состоять из невзначай набранных цифр и букв.

  Программа взлома первоначально подбирает пароли-даты методом подбора "подряд", потом начинает сканировать все числа, заканчивая где-нибудь на фантастических разрядах, так как поднять цифровую комбинацию легче всего, но, несмотря на это, большинство паролей состоят только из цифр . если это не помогло, то свирепый софт несложно сканирует слова и комбинации слов, имена на разных языках. Как правило, данная операция занимает не больше часа на компьютере офисной мощности. Дальше, в финал запарившаяся программа начинает сканирование случайных последовательностей цифр и букв и в этом месте самый-самый основной козырь в руках Вашего файла - число знаков. До трёх знаков - немного минут сканирования, 4 знака - немного часов/суток , 5 знаков - немного дней , 6 - месяцы/года, 7 и больше - взломать нереально. Огромные пароли ломают только в американских фильмах, но не в жизни, а если какой-либо умник похвастается своим умением крушить пароли, то легко зашифруйте описанным в этом месте способом каждый файл и пускай проставляется проигранным пивом. Следственно, мы выяснили, что пароль должен состоять из семи и больше невзначай набранных символов, ныне приступаем к шифрованию.

  Шифрование.

  Рассмотрим две программы: всем известную WinRAR и чуть-чуть кому известную ICEEncrypt. WinRAR -хорошо зарекомендоовавший себя архиватор с возможностью защиты архивов паролем, при чём стискивать архив для установки пароля необязательно, что сильно подходяще на слабых машинах.

  Защищаем так: правой кнопкой мыши щёлкаем по файлу (программа WinRAR уже установлена)-выбираем пункт меню "Добавить в архив" ,возникает диалоговое оконный проем программы, в нём пишем имя архива, тип архива -RAR, дальше жмём вкладку "дополнительно"-кнопка "установить пароль" (

  Кроме того, разрешено определить галочку в окошке "шифровать имена файлов", в данном случае при обращении к архиву будет запрошен пароль, в случае галку не становить, то пароль будет запрошен при обращении к архивированному файлу). Да, и не забудьте удалить исходный нешифрованный файл посредством меню программы либо вручную.

  ICEEncrypt - превосходная программа для шифрования любых файлов. К её достоинствам разрешается отнести мизерный габарит ( рядом 200 кБайт ), отсутствие необходимости установки на компьютер и бесплатное (freeware) распространение. Запускаем программу-жмём кнопку "password" - вводим и подтверждаем пароль - жмём кнопку "encrypt" и указываем дорога к файлу. Файл защищён! Для снятия пароля запускаем программу-жмём кнопку "password" - вводим и подтверждаем пароль - жмём кнопку "decrypt" и указываем тракт к файлу. Пароль снят!

  Мало дополнений.

  С помощью данных программ позволительно помещать файлы с одним паролем в файлы с иным, таким образом создавая иерархию с ограничениями для разных пользователей. Кроме того разрешено не дать в обиду файл двумя программами в то же время.

  Удачи! И поменьше Вам секретов дружбан от друга....

ТОП 5 САМЫХ ЧИТАЕМЫХ

Основные правила безопасного поведения в Интернете

Диспетчер SAM и служба Active Directory

Вы забыли пароль. Что делать? Часть 3

Идентификаторы защиты (SID)

Социальная инженерия как способ совершения преступлений в сфере компьютерной информации

Создание сайтов - Studio Webmaster
Copyright © 2010 BRV ISTCOM S.R.L.
Хостинг поддержка - ZHost