Последние Статьи


Самые популярные пароли

Сетевая информационная безопасность: мифы и реальность Всемогущество хакеров

Хакеры и кракеры, или Что такое хорошо и что такое плохо?

Хронология ARPANET - INTERNET

Система защиты в Windows — факт или вымысел

Основные принципы обеспечения безопасности

Диспетчер SAM и служба Active Directory

Административные границы: лес или домен?

Можно ли доверять домену, подключенному к Internet?

Идентификаторы защиты (SID)

Почему нельзя входить в систему с правами администратора из любой точки?

Сетевая модель безопасности и совместного использования ресурсов

Удаленные атаки на распределенные вычислительные системы

Характеристика и механизмы реализации типовых удаленных атак

Ложный ARP-сервер в сети Internet

Ложный DNS-сервер в сети Internet

Подмена одного из субъектов TCP-соединения в сети Internet

Нарушение работоспособности хоста в сети

Мифические удаленные атаки в сети Internet

Выделенный канал связи между объектами распределенной ВС

Основные правила безопасного поведения в Интернете

  Безопасный серфинг в сети Интернет – это весьма несложно. Значимо придерживаться некоторых базовых правил, о которых вы и узнаете из данной статьи.

  В первую очередность, необходимо прекратиться дрейфить вирусов – с ними необходимо противоборствовать, и сознательно для данного созданы такие популярные программные пакеты, как антивирус Касперского, Doctor Web, ESET NOD 32 и иные. Антивирус необходим всего единственный, на ваш отбор, и это желательно должна быть лицензионная версия! Любой день возникают новые вирусы, а значит и антивирусная база должна все время обновляться, для данного.

  Ещё секьюрити компьютера разрешено повысить, установив и настроив фаервол – программу для контроля и отсеивания заведомо вредоносной информации, принимаемой из сети. Это не вечно вирусы, порой компьютер нетрудно пробует из интернета принять больше, чем ему необходимо, а это в свою очередность может ещё и замедлить работу с сетью иных программ. Во всех последних версиях Windows есть наш фаервол (брандмауэр)но лучше обрести расширенный продукт, наподобие Agnitum Outpost. Связка фаервол + антивирус являются наилучшей гарантией спокойного и безопасного выхода в интернет.

  Иные правила безопасного поведения в интернете включают в себя осторожное посещение веб-страниц. Открывайте только те ссылки, которые ведут вас на полезные целевые страницы, и не отвлекайтесь на яркую рекламу либо выскакивающие окошки. Вообще они могут временами глядеться сильно заманчиво, не рискуйте щелкать по ним – это может быть не только рекламная инфа, но и скрытая ссылка на вирусную программу. Электронные мошенники в последнее пора изобретают новые способы привлечения посетителей на фальшивые сайты либо страницы порнографического характера. Помимо назойливой рекламы могут встречаться кроме того целиком правдоподобные баннеры с предложениями захватить выигрыш, сыграть в небольшую игру прямо в браузере и так дальше. Стержневой критерий успеха мошенника – ваши действия, оттого не щелкайте на посторонних окнах и объектах, если не уверены в их назначении. Альтернативным путем может сделаться установка дополнительной программы для браузера, отключающей многие всплывающие окна.

  Пароль для социальных сетей и прочих любимых сайтов необходимо беречь за пределами компьютера, в частности на флешке, разрешается кроме того применять специальные программы для безопасного хранения паролей, к примеру Keep My Pass. В идеале – позволительно в своей собственной памяти, в ином случае – в бумажном блокноте, тот никто помимо вас не видит. Не рекомендуем беречь пароль на каком или сайте, либо в браузере. Используйте недурной пароль, о котором никто не догадается, желательно это должен быть непонятны буквенно-цифровой шифр, его позволительно сотворить у нас на сайте. Не используйте равный пароль для разных сайтов и аккаунтов, в особенности если это аккаунт от электронной почты. Не вводите свойский пароль от профиля Вконтакте где-либо ещё, помимо наиболее сайта Вконтакте (а ещё чутко проверяйте, на правильном ли сайте – обратите участливость на адресную строку), более того если вас об данном настойчиво просят. Мошенники неизменно пробуют сыграть на незнании людьми элементарных правил.

ТОП 5 САМЫХ ЧИТАЕМЫХ

Основные правила безопасного поведения в Интернете

Диспетчер SAM и служба Active Directory

Вы забыли пароль. Что делать? Часть 3

Идентификаторы защиты (SID)

Социальная инженерия как способ совершения преступлений в сфере компьютерной информации

Copyright © 2010 BRV ISTCOM S.R.L.- раскрутка сайта